Насыщенный лагерный день

отряд Акопян Жанны

День начали с лагерного проекта: на это этапе у нас был интеллектуальный марафон: ребусы, друдлы. такая работа способстует развитию креативности, воображения. Затем нас ждало интересное обсуждение с Казарян Асмик на тему ” Что такое для нас школа?”. Попробовали выявить плюсы и минусы посещения школы.

Затем учащиеся Антонян Эрмине представили Диджитег 2023, расскзали о создании стартапов, о известных стартапов и их значении. Стартап — это коммерческий проект, основанный на какой-либо идее и требующий финансирования для развития. Договорились, что мы подумаем над идеем, а затем учащиеся группы медиатехнологий помогут нам технически.

Не менее интерсным был проект Мовсисян Нуне, посвященный мировому эпосу. Мы выбрали дл изучения эпосы разных народов. Для каждого народа характерен определенный героический эпос, в котором раскрываются быт и нравы определенных наций, их ценности и взгляд на окружающий мир. Этот жанр средневековой литературы, в котором воспевались народные герои и их подвиг. Так, знаменитая поэма “Давил Сасунский” относится к армянскому героическому эпосу. Это произведение отображает борьбу армянского народа против захватчиков, и его центральная фигура является олицетворением народного духа, стремящегося освободиться от иностранных завоевателей. “Песня о Роланде”, которую выбрала Агелина Казарян, — образец французского героического эпоса. основная тема поэмы — это борьба народа против врагов и завоевателей. Рыцарь Роланд выступает в роли главного героя, благородного и смелого. Эта поэма приближена к исторической действительности.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։