Самые популярные сегодня профессии

Оганесян Мане, 9 класс дистанц. обучения

Мышление людей меняется, меняются и их требования. Может быть, через 10 лет появятся новые профессии, и современные профессии станут менее популярными. Но, на мой взгляд, как бы ни менялись времена, в мире всегда есть потребность в врачах, учителях и педагогах.

Я пыталась поискать в интернете, чтобы понять, какие профессии сегодня самые популярные.

  • Программирование

Вместе с развитием бизнеса, финансовых систем и промышленных технологий возрастает потребность в создании инновационных программ и спрос на хороших специалистов. Предполагается, что в 2026 г. на мировом рынке появится спрос на 1,2 млн новых специалистов.

  • Специалист по цифровому маркетингу

Мир становится цифровым. На постоянно совершенствующемся потребительском рынке существует неиссякаемый спрос на специалистов по цифровому контенту или маркетологов, кстати, фрилансеров.

  • Технология 3D-печати

Эта новая технология становится все более популярной, ее используют для создания «прототипов» для продажи. 3D-печать широко используется в биомедицинской, авиационной, автомобильной и многих других отраслях.

  • Специалист по ветроэнергетике

Потребность в чистой энергии растет вместе с изменением климата. Энергия ветра – будущее человечества как с точки зрения сохранения климата, так и с точки зрения экономии денег.

  • Специалист по кибербезопасности

ИТ-безопасность — это защита компьютерных систем. Область кибербезопасности становится все более мощной из-за роста интернет-зависимых компьютерных систем из-за роста количества смартфонов, телевизоров и других устройств.

  • IT-врач

Специалист, в совершенстве владеющий медициной и программированием. В ближайшее время пациенту больше не нужно будет ехать в больницу и ждать. Любой желающий сможет в режиме онлайн рассказать о своем самочувствии, получить немедленную медицинскую консультацию и необходимые лекарства.

  • Физиотерапевт

В результате значительных изменений качества жизни возрастает спрос на профессиональных физиотерапевтов. После постоянной напряженной работы многие люди испытывают потребность в профессиональном массаже.

  • Путеводитель по космическому туризму

В ближайшие 10 лет нам обязательно понадобятся гиды, которые познакомят туристов с достопримечательностями Вселенной.

  • Цифровой лингвист

Эта профессия будущего сделает язык машин понятным и живым для людей. Цифровые лингвисты будут работать с онлайн-переводчиками, поисковыми системами и роботами, которые «разговаривают» с людьми.

Линк- https://www.evoca.am/hy/blog/life_style/most-demanded-professions-of-future/

Согласно другому источнику, наиболее популярными профессиями сегодня являются: стоматолог, медсестра, фармацевт, врач, физиотерапевт, , аналитик систем здравоохранения, разработчик программного обеспечения и веб-разработчик технологий.

Линк этой страницы- https://www.careerprofiles.info/top-100-careers.html

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։