Телевидение и мы

Хачатрян Давид, 9 класс

Телевидение давно потеряло свои лидирующие позиции. С развитием интернета,в частности ютуба и киносервисов,телек стал попросту ненужем .Мы живем тогда когда нам доступна почти любой фильм,мультфильм ,любая телепередача и надобность в том,чтобы ждать когда определенный фильм покажут по тв,так еще и с горой рекламы, просто отпала . К тому же телевидение не предоставляетвозможности смотреть, что-то потом. Предположим есть две программы,оба выходят в 23;00 и дляться час,ты не сможешь посметреть оба ,тебе приняться сделать выбор и посмотреть одно из них, а в интеренен наоборот. Есть, к примеру, два интервью,ты можешь спокойно сначало посмотреть одно,затем второе ,в интернете ты не ограничен и можешь посмотреть все везде и когда захочешь,главное,чтобы интернет был. Еще одной проблемой телевидение является обилие рекламы и пропаганды. Реклама занимает 20% всего экранного времени на тв и в отличия от интернета где эту рекламу можно в некоторых случаях пропустить или скачать адблок, который будет блокировать рекламу на сайтах,то на телевидении ты должен смотреть рекламу .

Мне кажется влияние телевидения с каждым годом будет все меньше и меньше . Влияние телевидения дошло до пика в 90-х годах когда телевидение было фактически единственным источником информации и тот кто владел информацией – владел мнением людей и имел большую власть.

Аргументы за:

Хорошее качество репортажей, сериалов и т.д.

Цензура

Аргументы против:

Отсутствие свободы слова,

Обилие рекламы и пропаганды,

Цензура, хотя в определённых случаях это к лучшему,

Отсутствие инди-авторов.

Скорее всего в будущем телевидение полностью перейдет в интернет, что собственно уже происходит. Почти у любого телеканала есть свой ютуб канал , у многих тв знаменитостей есть свои каналы и чем дальше, тем больше телевизионных проектов становиться в том же ютубе.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։