В День защиты детей некоторые мысли о детском труде

Оганесян Мане, 9 класс дистанц. обучения

Армения не очень богатая страна, многие семьи сталкиваются с финансовыми проблемами, из-за которых страдают многие дети. Но в мире есть примеры и похуже. Африканские дети — яркий тому пример. Люди живут очень бедно, многие даже не перекусывают. Каждый день 8000 невинных африканских детей умирают от голода…

Родители в Армении очень заботливые. Они изо всех сил стараются помочь своему ребенку. Но правда ли это? Хорошо, когда родитель помогает своему ребенку, но 70-летний родитель не обязан содержать своего 40-45-летнего <<ребенка>> на маленькую пенсию, которую он получает.

С раннего возраста родители делают все возможное, чтобы у нас было как можно меньше «трудностей» или «проблем». Но разве так ребенок никогда не становится самостоятельным. «Работа» ребенка это — хорошо учиться, слушать родителей, стать хорошим человеком, доставлять родителям как можно меньше хлопот. Родители стораются делать нам хорошего, но тогда ми будем сталкиваться с более серьезными проблемами в будущем. Ведь так ребенок никогда не становится самостоятельным человеком. В таком случае, как ребенок сможет зарабатывать деньги в будущем?

В Китае, где я сейчас живу, родители очень строги со своими детьми. Они никогда не делают все место    ребенка для того, чтобы ребенок стал самостоятельным человеком, чтобы в будущем он мог легче справляться с жизненными трудностями.

Если бы наши родители так относились к нам, может быть, сейчас у нас было бы более умное, более образованное поколение, может быть, наше общество сегодня не сталкивалось бы с проблемой заработка.

Многие дети вынуждены помогать своим родителям. Такие дети не виноваты в том, что в их семье по каким-то причинам возникли финансовые проблемы. Но я считаю, что в этом возрасте дети должны играть с друзьями, веселиться, ходить в школу. В любом случае жизнь обошлась с ними несправедливо…

Дети – наше будущее. Очень важно, в каких условиях растет ребенок, какое воспитание и образование получает он. Ведь они наше будущее поколение. Все дети равны, независимо от возраста, пола, цвета кожи, национальности, страны рождения. Все дети заслуживают мирного, беззаботного детства.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։