Жизнь в интернете как на ладони

Оганесян Мане, 9 класс

Одним из величайших изобретений 20 века был Интернет. А что такое интернет? Благодаря интернету мы можем поддерживать связь с нашими друзьями, даже если они находятся в другой стране. Благодаря интернету мы можем найти ответ на любой вопрос. Благодаря интернету мы можем многому научиться, узнать, что происходит в мире и так далее.За короткое время интернет стал неотъемлемой частью жизни людей.

В Интернете создано великое множество социальных платформ, таких как Facebook, Instagram, Telegram, Youtube, WhatsApp и др.

С каждым годом роль интернета в жизни людей возрастает. Сегодня некоторые люди работают из дома через интернет. Люди могут заказать все, что они хотят из дома в интернете. Многие студенты учатся онлайн. Например, пока я в Китае, я учусь онлайн в Высшей школе Мхитара Себастаци в Ереване, Армения.

Жить стало намного легче. Некоторые даже утверждают, что мир не может существовать без интернета. Но я сама так не думаю.

В начале я сказала, что интернет — одно из величайших изобретений 20-го века, но в то же время он стал одной из самых больших проблем 21-го века…

Интернет изменил способ мышления людей. Очень часто люди распространяют в интернете фейковые новости, которые могут иметь пагубное влияние на окружающих. Интернет часто может плохо влиять на нашу повседневную жизнь, наше настроение, даже на наше психическое здоровье…

Иногда я вижу так много новостей (которые почти всегда плохого содержания), и чувствую, что все это слишком много. Иногда мой мозг, не понимает, что правильно, а что неправильно. Я не знаю, кому верить, а кому нет. Иногда я устаю читать количество людей, которые умирают от Covid-19 каждый день, или читать и думать о нездоровой ситуации в мире. Печально, но каждый день новости либо о коронавирусе, либо о войне, о стихийном бедствии, о политическом конфликте. Ситуацию особенно усугубляют те, кто распространяет фейковые новости. И это еще больше смущает нас…

В 21 веке появилась «человеческая свобода слова», а это значит, что люди сегодня могут выражать свое мнение, не опасаясь быть пойманными. Но в 20 веке все было иначе. Речь людей была ограничена, люди не могли выражать собственное мнение. Правительство все ограничивало. (я про СССР). Я против ограничения человеческой речи, но в то же время я против слишком большой свободы, когда люди вольны говорить то, что хотят. Людям дается возможность быть свободными, но они злоупотребляют этой свободой. Если бы люди не были так свободны, в мире не было бы столько фейковых новостей, не было бы столько проблем…

Кто знает …

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրապարակվելու։